РЖД на фоне COVID разрешили пассажирам старше 65 лет сдавать "невозвратные" билеты

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. РЖД на фоне ситуации с коронавирусом разрешили пассажирам старше 65 лет до 31 декабря 2020 года сдать "невозвратные" билеты в случае отказа от поездки, сообщила компания.

"Холдинг "РЖД" предоставляет пассажирам старше 65 лет возможность до 31 декабря 2020 года вернуть деньги за "невозвратные" билеты​​​. Решение принято в связи с введением в ряде регионов дополнительных ограничительных мер для граждан старше 65 лет из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении.

Таким образом, пассажиры данной возрастной группы, которые ранее приобрели билеты по невозвратному тарифу, но были вынуждены отказаться от поездок, могут сдать проездные документы.

Для отмены поездки можно обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД". Далее в течение 180 дней после дистанционной отмены поездки пассажиру старше 65 лет необходимо обратиться в билетную кассу за возвратом денежных средств.

"Обращаем внимание, что возврат денежных средств за невозвратные билеты производится только в билетных кассах АО "ФПК". Подробную информацию о порядке возврата денежных средств за неиспользованные проездные документы и о движении поездов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД", - отмечает компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.