Расширение БАМа и другие знаковые проекты РЖД носят стратегический характер - Путин

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Знаковые проекты РЖД, реализуемые в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, к которым в том числе относится развитие центрального транспортного узла и расширение БАМа и Транссиба, носят стратегический характер, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Отдельная задача – это участие РЖД в реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры​​​... Это такие крупные, знаковые проекты, как развитие Центрального транспортного узла, железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна и так далее. И конечно, это расширение так называемого Восточного полигона – БАМ и Транссиб. Вновь подчеркну, эти проекты носят безусловно стратегический характер, имеют долгосрочный комплексный эффект как для отдельных регионов и территорий, так и для всей страны", - сказал Путин на совещании о параметрах финансового плана и инвестпрограммы ОАО "РЖД".

Также, по его словам, данные проекты дают загрузку строительных мощностей, обеспечивают заказами отечественных поставщиков и подрядчиков, позволяют создать новые качественные рабочие места.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.