Министр транспорта РФ, который болел COVID, принял участие в видеосовещании с Путиным

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости/Прайм Недавно назначенный министр транспорта России Виталий Савельев, который болел коронавирусом, принял участие в совещании в режиме видеоконференции с президентом страны Владимиром Путиным, передает корреспондент РИА Новости.

Вечером 15 ноября в Минтрансе журналистам сообщили, что Савельев заразился коронавирусом и ушел на самоизоляцию. Временно исполняющим обязанности был назначен его первый заместитель Александр Нерадько​​​. После этого другой информации министерство не сообщало.

Савельев во вторник принимал участие в совещании по вопросу о параметрах финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД". Оно проходило в режиме видеоконференции.

Путин 9 ноября отправил в отставку Евгения Дитриха, занимавшего с мая 2018 года пост министра транспорта России, и на следующий день после утверждения Госдумой назначил на этот пост Савельева. До этого Савельев был гендиректором "Аэрофлота".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.