Россия, Белоруссия и Казахстан активизируют транзит международной почты

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. "Почта России", "Белпочта" и "Казпочта" договорились о долгосрочном сотрудничестве в области обеспечения и развития транзита международных почтовых отправлений (МПО), включая создание сопутствующих почтовых и логистических сервисов, говорится в сообщении российской компании.

В частности, подписанное компаниями трехстороннее соглашение предусматривает разработку и запуск продуктов для организации транзита МПО по направлениям: Азия – Европа, Европа – страны ЕАЭС и прилегающие рынки, Соединенные Штаты Америки – страны ЕАЭС и соседние рынки​​​.

Кроме этого, стороны намерены разработать единые технологии обработки МПО и тарифную политику в рамках достигнутых договоренностей.

В сообщении уточняется, что к практической реализации обозначенных в соглашении намерений почтовые операторы трех стран приступят после согласования дорожной карты, которое должно завершиться в первом квартале 2021 года.

"Заключение этого соглашения – важное решение о развитии совместных продуктов в сфере транзита - рынка, который сегодня очень активно растет. Наш потребитель меняется: он стремительно идет в онлайн, и ему необходимы современные логистические сервисы в сфере электронной коммерции. Поэтому мы с коллегами продолжаем совместную работу в этом направлении", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Почты России" Максима Акимова.

"Подписание соглашения позволит расширить наши взаимоотношения. Это не просто оказание почтовых услуг, а уже новый уровень нашего взаимодействия и сотрудничества", - отметила генеральный директор "Белпочты" Светлана Юркевич.

"Это соглашение является очень важным в нашем совместном развитии. Потому что новые тенденции, в частности, в области развития электронной коммерции, требуют от нас и новых подходов к работе. Для этого три крупнейших почтовых оператора региона объединяют усилия по наращиванию большого транзита между Азией и Европой", - сказал в свою очередь председатель правления "Казпочты" Канат Алпысбаев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.