Интернет-продажи крупных и средних магазинов РФ в октябре выросли в 2,4 раза - Росстат

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Интернет-продажи крупных и средних предприятий торговли России в октябре выросли в 2,4 раза в годовом выражении, а по сравнению с сентябрем текущего года они увеличились на 11,2%, говорится в докладе Росстата.

"В октябре 2020 года объемы продаж через интернет по крупным и средним торгующим организациям по сравнению с сентябрем 2020 года выросли на 11,2% (в сопоставимых ценах), с октябрем 2019 года - рост составил 2,4 раза", - говорится в докладе​​​.

Статистическое ведомство добавляет, что в результате доля онлайн-продаж в общем обороте розничной торговли этих организаций составила 5,9% против 2,8% в октябре 2019 года. В сентябре текущего года данный показатель составлял 5,4%.

"В общем объеме интернет-торговли более 60% приходится на долю DNS, Ozon, Wildberries, "М.Видео", "Ситилинк", - отмечается в документе.

Оборот розничной торговли в России в октябре 2020 года сократился на 2,4% в сопоставимых ценах по сравнению с октябрем прошлого года, по сравнению с сентябрем он вырос на 2,1%. Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в октябре уменьшился на 3,6% к октябрю прошлого года, оборот непродовольственной розницы снизился на 1,1%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.