Компании, кроме ГЭХ, хотят войти в СТГТ после выхода из СП "Силмаша"

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Несколько компаний, помимо "Газпром энергохолдинга", в том числе небольшие, хотели бы войти в капитал "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) с долей в 5-7% после выхода из СП "Силовых машин", но сначала нужно решить вопрос с текущим составом акционеров, сообщил в интервью РИА Новости президент "Сименс Энергетика" в России Олег Титов.

"Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ) - это совместное предприятие "Силмаша" и "Сименс Энергетика"​​​. "Силовые машины" в рамках "дуэли" выходили с предложением продать партнеру свою долю в СП. Со своей стороны "Сименс энергетика" планирует выкупить долю, в настоящий момент ведутся переговоры.

"Что касается потенциальных партнеров, я бы не хотел пока обо всех говорить, но есть несколько компаний, вплоть до небольших, которые бы хотели частично войти к нам и стать нашими акционерами", - сказал Титов.

По его словам, речь идет о небольшой доле, но интерес компании проявляют. "Да, в СТГТ. Пусть там 5-7%, но хотели бы войти, потому что верят в то, что предприятие может работать и развиваться", - сказал Титов.

Он также подтвердил, что велись переговоры по возможному вхождению в компанию "Газпром энергохолдинга". По его словам, "для начала нужно решить вопрос с текущим составом СП. Стороны должны найти устраивающее обе стороны решение".

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 12.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.