Сбербанк предложит клиентам электронный кошелек с доступом ко всем средствам

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Сбербанк в будущем намерен предлагать клиентам не карты, а электронный кошелек с доступом ко всем собственным, бонусным и кредитным средствам, заявил зампред правления банка Кирилл Царев.

"Мы полностью переосмыслили концепцию управления деньгами клиента​​​. Раньше у клиента были деньги, которые лежали на счете с привязанным номером карты, а к этой карте был выпущен пластик. В будущем мы планируем предлагать вместо карты электронный кошелек - все деньги будут храниться в одном месте, при этом доступ будет осуществляться не только к собственным средствам, но и к бонусным, а также кредитным средствам с возможностью настройки каскадного списания", - сказал он в ходе "Дня инвестора".

Царев пояснил, что, например, можно сначала будет списать бонусные средства, затем собственные, а потом кредитные.

Он добавил, что новая концепция может помочь банку заработать дополнительный комиссионный доход в размере двух миллиардов рублей в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.