Александр Сурин из ВТБ будет назначен предправления банка "Восточный"

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров банка "Восточный" направил на согласование в Центральный банк кандидатуру Александра Сурина, который с 2018 года работал в ВТБ, на должность председателя правления, сообщила пресс-служба кредитной организации.

"Совет директоров банка "Восточный" единогласно принял решение о направлении на согласование в Центральный банк Российской Федерации кандидатуры Александра Сурина на должность председателя правления", - говорится в сообщении​​​.

Занимающая ранее должность исполняющей обязанности главы правления банка Светлана Труханович останется в составе совета директоров.

До прихода в "Восточный" Сурин занимал пост председателя правления Запсибкомбанка (входит в группу ВТБ). В 2011 году был управляющим Южно-Сахалинского отделения Сбербанка, членом правления Дальневосточного банка Сбербанка. С 2018 года работал в группе ВТБ. Имеет более чем 20-летний опыт работы в банковской сфере.

В должности главы правления "Восточного" Сурин будет отвечать за операционное управление кредитной организацией, а также реализацию обновленной стратегии развития банка, указали в банке.

Весной бывший первый заместитель председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин был назначен президентом банка "Восточный".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.