ЦБ ждет спада ВВП РФ в IV квартале на 5% или немного больше

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости/Прайм. Банк России ждет в 2020 году спад ВВП РФ ближе к верхней границе диапазона 4-5%, в четвертом квартале падение экономики составит 5% или немного больше, сообщил директор департамента денежно-кредитной политики регулятора Кирилл Тремасов.

"Наш прогноз на этот год предполагает снижение экономики в пределах 4-5%​​​. По-видимому, будем ближе к верхней границе этого диапазона, то есть ближе к минус 4%. Такая оценка предполагает, что в четвертом квартале динамика несколько ухудшится. В четвертом квартале, скорее всего, будет минус 5%, может быть даже чуть поглубже", - сказал он, выступая на совместное заседание комиссий РСПП финансовой индустрии.

По прогнозу ЦБ, спад российской экономики в текущем году составит до 4-5%, а в 2021 году она вырастет на 3-4%. При этом полного восстановления экономики России до уровня до пандемии регулятор ждет в первом полугодии 2022 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.