Росстат застрахует переписчиков на время Всероссийской переписи

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости/Прайм. Росстат на время проведения Всероссийской переписи населения, основная часть которой пройдёт весной 2021 года, застрахует своих переписчиков, сообщил в четверг глава ведомства Павел Смелов.

"Безопасности переписчиков уделяется повышенное внимание​​​. У нас изначально есть договоренность с МВД, которое будет помогать нам обеспечивать безопасность переписчиков во время проведения переписи. Мы договорились со Сбербанком о страховании всех переписчиков от несчастных случаев во время проведения переписи", - рассказал он в ходе пресс-конференции.

Он уточнил, что "если что-то с переписчиком случится в ходе выполнения профессиональных обязанностей, ему будет полагаться определенная страховая сумма".

"И, разумеется, учитывая ситуацию, которая сейчас разворачивается с коронавирусом, все переписчики будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также будут отдельно проходить дополнительный инструктаж по тому, как взаимодействовать с людьми", - заключил Смелов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.