Электроснабжение потребителей в Дагестане восстановлено - "Россети"

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости/Прайм. Энергетики восстановили электроснабжение потребителей в Дагестане, которые были обесточены из-за непогоды, сообщают "Россети".

"Энергетики "Россети Северный Кавказ" завершили восстановительные работы на повреждённых стихией распределительных электросетях 6-10 кВ, находящихся под управлением компании​​​. При необходимости бригады направляются на отработку точечных заявок в сетях 0,4 кВ", - говорится в сообщении электросетевой компании в ее Telegram-канале.

С утра 18 ноября из-за сильного ветра и проливных дождей происходили технологические нарушения на электросетевых объектах напряжением 6-10 кВ в Махачкале и ее пригородах, а также в ряде районов Дагестана. Как отмечает электросетевая компания, сети 35 кВ и выше, большая часть которых прошла модернизацию в 2018-2020 годах, выдерживают непогоду.

Ранее в среду Минэнерго РФ сообщало, что количество отключенных потребителей составляло около 53,2 тысячи человек.

В "Дагэнерго" с 16 ноября действует особый режим работы. В восстановлении электроснабжения задействованы 42 аварийные бригады, 168 человек и 47 единиц техники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.