Минтранс РФ улучшил прогноз по падению погрузки на сети РЖД в 2020 г до 3-3,5% с 4%

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости/Прайм. Минтранс России улучшил прогноз по падению погрузки на сети РЖД в 2020 году до 3-3,5% с 4%, следует из слов замминистра транспорта Владимира Токарева в интервью РИА Новости.

РЖД, согласно последнему из озвученных официально в октябре прогнозов компании, ожидают снижение погрузки на 3,5%, но ставят задачу выйти на результат лучше​​​. Минтранс в презентации на коллегии министерства в начале октября текущего года показывал ожидания по снижению погрузки на 4%.

"С учетом постепенного сокращения во втором полугодии 2020 года отставания объемов погрузки к уровню прошлого года, по итогам 2020 года погрузка грузов по сети ОАО "РЖД" ожидается ориентировочно на уровне минус 3-3,5% ниже уровня 2019 года", - сообщил Токарев РИА Новости в преддверии форума "Транспорт России", который пройдет 18-20 ноября.

По его словам, в 2021 году ожидается восстановление спроса на грузовые перевозки, что подтверждается планами компаний-грузоотправителей по вводу в эксплуатацию новых производственных площадок и модернизации уже имеющихся мощностей.

Погрузка на сети РЖД за январь-октябрь 2020 года снизилась на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 1,032 миллиарда тонн, сообщала компания. Погрузка на сети РЖД в октябре 2020 года выросла на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 109,9 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.