Греф ждет, что после выборов в США попытки применять санкции к РФ продолжатся

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости/Прайм. После выборов президента в США попытки применять санкции в отношениях с Россией продолжатся, новые санкции могут быть очень радикальными и привести к существенному дисбалансу в мировых отношениях, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Сложно пока предсказывать, какой будет политика США​​​. Скорее всего, что эта политика будет возвращена примерно на уровень взаимоотношений президента (Барака - ред.) Обамы. Скорее всего, что будет микширован конфликт с Китаем, восстановление Североатлантического альянса с Европой. Скорее всего, что продолжатся какие-то сложности и попытки применять санкционные практики в отношении России", - интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на телеканале "Россия 1".

При этом банкир отметил, что предсказать, каким может быть новый санкционный пакет сложно, поскольку предыдущие администрации США исчерпали "огромный запас санкций". "Уже, собственно говоря, объектов для санкций осталось не так много, следующие санкции могут быть очень радикальными, которые могут привести к существенному дисбалансу в мировых отношениях", - заключил Греф.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Результаты голосования в ряде штатов пока не известны.

Действующий глава государства Дональд Трамп заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке "украсть выборы". Его штаб намерен добиться пересчета голосов. При этом, по данным ведущих американских телеканалов, лидирует кандидат от демократов Джо Байден. Он тоже уже назвал себя победителем.

По закону избранный президент должен вступить в должность 20 января 2021 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.