Бумаги Mail.ru подскакивали на 3,7% на сообщении о включении их в индекс MSCI Russia

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости/Прайм. Депозитарные расписки Mail.ru подскакивали на 3,7% на решении международного индексного провайдера MSCI о включении их в индекс MSCI Russia, следует из данных Московской биржи​​​.

К 10.20 мск депозитарные расписки Mail.ru росли на 1,69%, а ранее подскакивали на 3,7% - до 2333,8 рубля. При этом индекс Мосбиржи поднимается на 0,8%.

Согласно отчету индексного провайдера MSCI по итогам ежеквартального пересмотра, акции Mail.ru будут включены в состав индекса MSCI Russia. При этом бумаги Магнитогорского металлургического комбината (ММК) будут исключены из списка. Все изменения вступят в силу на закрытие торгов 1 декабря.

Акции ММК не отреагировали на решение MSCI и поднимаются на 0,87%.

В настоящее время в состав индекса MSCI Russia входят бумаги таких компаний, как "Яндекс", "Алроса", "Газпром", "Интер РАО", "Лукойл", "Магнит", ММК, МТС, Московская биржа, "Норникель", "Новатэк", НЛМК, "Фосагро", "Полиметалл", "Полюс", "Роснефть", Сбербанк, "Северсталь", "Сургутнефтегаз", "Татнефть", ВТБ и X5.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.