Utair получил разрешение на чартерные рейсы от властей Таджикистана - посольство РФ

ДУШАНБЕ, 5 ноя – РИА Новости, Лидия Исамова. Российская авиакомпания Utair получила разрешение властей Таджикистана на организацию чартерных рейсов по маршрутам Душанбе – Москва и Худжанд – Сургут, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства РФ в Душанбе.

"Российский авиаперевозчик Utair получил разрешение таджикских авиавластей на чартерные рейсы по маршрутам Душанбе – Москва и Худжанд – Сургут​​​. Рейсы из Душанбе в Москву будут осуществляться 7, 14, 21 и 28 ноября", - сказал собеседник агентства. По его словам, рейсы Худжанд – Сургут будут осуществляться по мере формирования авиакомпанией списков пассажиров.

"Указанные рейсы предназначены для перевозки граждан России, а также лиц, имеющих основания для въезда в Россию в соответствии с распоряжением правительства РФ от 16 марта (№ 635-р)", - сообщил он.

Обязательным условием допуска на борт лиц, не имеющих гражданства России, будет являться наличие у каждого из них заключения медицинской организации на русском языке об отсутствии коронавирусной инфекции по результатам ПЦР-тестирования, проведенного не ранее чем за три дня до момента прибытия в Россию.

Билеты на рейсы Душанбе – Москва будут продаваться через официальный сайт авиакомпании Utair.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.