Группа "Титан" изучает возможность поставок медкислорода в регионы РФ - Минпромторг

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Группа "Титан" изучает вопрос о возможности поставок кислорода для медицинских целей в российские регионы: азотно-кислородная станция "Омского каучука" готова к перепрофилированию мощностей для выпуска медицинского кислорода, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

"Отечественные предприятия откликнулись на призыв Минпромторга России и готовы нарастить мощности по производству медицинского кислорода​​​. Так, например, группа компаний "Титан" прорабатывает вопрос о возможности поставок кислорода для медицинских целей в регионы России", - сообщает министерство.

"В связи с этим азотно-кислородная станция завода "Омский каучук", входящего в ГК "Титан", готова к оперативному перепрофилированию мощностей для производства медицинского кислорода", - добавляет Минпромторг.

В сообщении отмечается, что в настоящее время в составе азотно-кислородной станции работают четыре установки, способные суммарно производить до 100 тонн кислорода в месяц, и этот кислород может быть направлен на лечебные цели.

Группа "Титан" также создает в Омске проектную группу, куда привлекает партнеров в сфере логистики, проведения научно-технических испытаний, транспортировки, а также предприятия с малым объемом производства.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на прошлой неделе сообщил, что порядка 20 регионов сообщили о сложностях с наличием медицинского кислорода, и правительство ведет работу для преодоления дисбаланса. По данным Минпромторга, повышенная потребность в медицинском кислороде есть у 22 регионов. Министерство отмечало, что российские производства способны полностью обеспечить потребность страны в кислороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.