Продажи "АвтоВАЗа" в РФ в октябре выросли на 22,5%, показав лучший результат с 2014 г

Добавлены подробности и комментарий компании (последние два абзаца).

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Продажи "АвтоВАЗа" в России в октябре выросли на 22,5% в годовом выражении - до 37,03 тысячи штук, включая Lada Niva, побив месячный рекорд продаж с 2014 года, говорится в сообщении "АвтоВАЗа"​​​.

"Lada подвела итоги продаж за октябрь 2020 года. В октябре было продано 37 030 автомобилей, включая Lada Niva, что больше на 22,5%, чем было реализовано в октябре 2019 года, и абсолютный рекорд по количеству проданных автомобилей в месяц (за период начиная с октября 2014 года, когда было продано 37 788)", - сообщает компания.

"Тройка лидеров по продажам осталась прежней. Первое место занимают модели семейства Lada Granta с результатом в 12 756 автомобилей (+8,9% по сравнению с октябрем 2019 года)", - отмечается в сообщении.

На втором месте по итогам продаж семейство Lada Vesta - было продано 11 853 машины (рост на 43%). На третьем месте пассажирские и коммерческие версии семейства Largus, которые показали рост на 2% в октябре и разошлись тиражом 4 779 автомобилей.

"По результатам октября мы с удовлетворением отмечаем положительную динамику роста продаж и спроса на автомобили. Безусловно, это стало возможным благодаря продолжению действия государственных и собственных программ Lada. Мы также постоянно работаем над повышением привлекательности наших моделей, обновляя продуктовое предложения от Lada", - прокомментировал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Оливье Морне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.