Олег Тиньков не предлагал ВТБ купить "Тинькофф банк" - Костин

Исправлена опечатка в цитате во втором абзаце, добавлен контекст (четвертым абзацем)

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Олег Тиньков не предлагал ВТБ купить "Тинькофф банк", заявил на пресс-брифинге глава ВТБ Андрей Костин.

"Ко мне Тиньков не обращался, могу только сказать, что где-то год - полтора назад ​​​... мне коллеги докладывали, что Тиньков продается. Но дальше этого я интереса никакого не проявлял, поэтому никогда эту тему не разрабатывал" , - сказал он журналистам.

О том, что Тиньков к ВТБ не обращался, сообщил также и первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

Ранее в октябре "Тинькофф" объявила о прекращении переговоров с "Яндексом" о возможной покупке группы. До этого "Тинькофф" и "Яндекс" сообщали, что принципиально договорились о покупке интернет-холдингом группы за 5,48 миллиарда долларов. Как прокомментировал источник РИА Новости, сделка распалась из-за разного видения сути: "Яндекс" хотел провести поглощение, а Тиньков видел ее как слияние, чтобы остаться у руля бизнеса. Эту же причину назвал и сам бизнесмен в письме сотрудникам, которое позже цитировал ряд СМИ: то, что началось как объединение, по словам Тинькова, по факту вылилось в обычную продажу со всеми вытекающими негативными для TCS последствиям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.