"Лукойл" ждет роста цены на нефть в I квартале 2021 г до $50 за баррель - Алекперов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 окт - РИА Новости. "Лукойл" прогнозирует, что ближайшие 2-3 месяца цена на нефть сохранится на уровне 40 долларов за баррель, с плановым повышением в первом квартале до 50 долларов за баррель, сказал глава компании Вагит Алекперов.

"Мы прогнозируем всё-таки, что в ближайшие 2-3 месяца цена сохранится на уровне 40 долларов, с плановым повышением в первом квартале до 50 долларов​​​. Всё зависит от того, насколько быстро будет разработана и внедрена в глобальном масштабе и - все те разработки, которые сегодня идёт в борьбе с COVID, насколько быстро будет побеждена эта пандемия, и будет восстанавливаться рынок", - сообщил Алекперов в программе Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1".

Глава "Лукойла" отметил, что текущая налоговая система с применением демпфера позволяет стабильно удерживать цены на бензин. Поэтому если рост цен и будет, он никогда не превысит показателей инфляции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.