"Лукойл" 2021 год посвятит диалогу с властями о налоговой политике - Алекперов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 окт - РИА Новости. "Лукойл" 2021 год посвятит диалогу с властями о налоговой политике, без него компания даже к 2023 году может не выйти на показатели 2019 года, сообщил глава "Лукойла" Вагит Алекперов.

"Мы десятилетия разрабатывали и обсуждали налог на НДД, сегодня ежесекундно без обсуждения с нефтяными компаниями он начинает подвергаться ревизии​​​. Конечно, это негативно скажется на наших экономических результатах. Наша компания и я лично понимаем ту сложную ситуацию, которая сложилась в нашей стране", - сказал Алекперов в программе Наили Аскер-заде на телеканале "Россия 1".

"Мы должны подставить плечо сегодня, для того, чтобы бюджет был наполнен. Потому что есть огромные социальные позиции, которые необходимо поддерживать и президенту, и правительству, предстоит нам всё равно диалог. Если мы этого не сделаем, я боюсь, что мы даже в 2023 году не сможем выйти на те показатели, которые мы имели в 2019 году. Поэтому мы посвятим 2021 год диалогу и с правительством, и с министерством финансов", - отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.