ЕАБР перечислил Белоруссии кредит в $500 млн из средств ЕФСР

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Евразийский банк развития (ЕАБР) перечислил Белоруссии кредит в размере 500 миллионов долларов из средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), сообщил банк.

"Евразийский банк развития (ЕАБР), являющийся Управляющим средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), перечислил Республике Беларусь финансовый кредит из средств Фонда в объеме 500 миллионов долларов", - говорится в сообщении​​​.

Как сообщал ранее российский Минфин, Белоруссия также получит кредит на 1 миллиард долларов от России, он будет предоставлен двумя траншами по 500 миллионов в 2020 и 2021 годах.

ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Участниками ЕАБР также стали Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.