Акции МТС и "Системы" падают – рынок узнал, что и они не купят "Тинькофф"

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости/Прайм. Акции МТС и его основного акционера - АФК "Система" - ускорили падение после заявлений TCS Group о том, что группа больше ни с кем не ведет переговоров о своей продаже, следует из данных торгов Московской биржи.

Группа "Тинькофф" утром в пятницу объявила о прекращении переговоров с "Яндексом" о возможной покупке им группы​​​. До этого стороны сообщали, что принципиально договорились по сделке на 5,48 миллиарда долларов. А ранее на неделе издание The Bell со ссылкой на источник сообщало, что помимо предложения "Яндекса" Олег Тиньков рассматривает и другие, в частности, покупателем бизнеса может оказаться МТС или "МТС Банк".

Однако позже TCS Group и вовсе объявила, что будет развиваться дальше самостоятельно и ни с кем подобных переговоров больше не ведет.

Акции МТС, практически нивелировавшие утреннее снижение на заявлениях о срыве сделки с "Яндексом", после новых заявлений TCS Group вновь усилили падение и обновили внутридневные минимумы.

К 13.20 мск акции АФК "Система" снижались на 2,23% и уже опускались на 3,5% - до 24,77 рубля, акции МТС теряют 1,62% и уже понижались на 2,5% - до 313,7 рубля.

Акции "Яндекса" сейчас дешевеют на 2,15% (уже падали на 4,1% - до 4560,2 рубля), депозитарные расписки TCS Group Holding – на 3,53% (ранее обваливались на 7,1% - до 1754,8 рубля). При этом индекс Мосбиржи снижается на 0,7%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.