"Автодор" планирует построить скоростную автодорогу от Екатеринбурга до Краснодара

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Госкомпания "Автодор" планирует в перспективе построить скоростную автотрассу от Екатеринбурга до Краснодара, сообщил председатель правления компании Вячеслав Петушенко.

"Сначала построим трассу от Москвы до Казани​​​. Следующий этап - строительства трассы от Казани до Екатеринбурга. Начать хотим в 2024 году. Потом планируется соединить Екатеринбург и Краснодар по хорде", - сообщил Петушенко в интервью "Российской газете".

Он пояснил, что такой вариант рассматривается, чтобы добиться скоростного проезда на Черное море из всех точек России, например, с Урала.

После завершения работ на трассе "Дон" время в пути из Москвы на Черное море сократится в два раза. Полторы тысячи километров можно будет проезжать за световой день, отметил Петушенко.

Улучшить дорожную ситуацию планируется также вдоль черноморского побережья. В частности, речь идет о строительстве новой дороги от Джубги до Сочи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.