"Ростсельмаш" впечатлил Мишустина

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 окт – РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил губернатору Ростовской области Василию Голубеву, что впечатлен "Ростсельмашем".

В пятницу Мишустин посетил "Ростсельмаш", где осмотрел произведенную на заводе технику и прокатился за штурвалом комбайна​​​.

"В первую очередь, спасибо за теплый прием в Ростовской области. Мы посетили "Ростсельмаш". Без сомнения, это здорово, когда такое мощное производство российское занимает более 17% мирового рынка сельхозтехники и в России - уже более 70%. Это впечатляет", - сказал Мишустин на встрече с Голубевым.

Глава российского правительства отметил важность программы импортозамещения в сельхозмашиностроении.

"Ростсельмаш" основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. Сейчас это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в СНГ. Его продукция поставляется более чем в 50 стран.

В группу "Ростсельмаш" входят 13 предприятий на 11 производственных площадках в пяти странах. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

В августе группа компаний "Ростсельмаш" запустила собственное производство коробок передач, которые ранее покупала у японского производителя. Проектная мощность нового подразделения позволяет полностью обеспечить собственные потребности для комплектации тракторов 2000-й серии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.