РСПП проведет II сессию Экологического форума в рамках Недель российского бизнеса

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Российский союз промышленников и предпринимателей проведет в среду, 30 сентября, вторую часть Экологического форума в рамках Недель российского бизнеса, сообщили РИА Новости в союзе.

"РСПП проводит форум "Климатические риски и возможности для экономики: взгляд государства и бизнеса" 30 сентября", - рассказали в союзе​​​.

В ходе сессии представители бизнеса и власти обсудят результаты социологического исследования отношения населения России к проблеме изменения климата, вызовы трансграничного углеродного регулирования. Кроме того, в рамках форума будут подняты вопросы о мерах регуляторного характера по снижению выбросов парниковых газов в России и в мире и о мероприятиях по адаптации российской экономики и хозяйственной деятельности компаний к изменяющимся климатическим условиям.

С приветственным словом выступит президент РСПП Александр Шохин.

К участию в форуме приглашены председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы Владимир Бурматов, замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков, замминистра экономического развития Илья Торосов, замминистра энергетики Анатолий Яновский, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

Также ожидается участие советника президента, специального представителя президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев, члена бюро правления РСПП, председателя правления УК "Роснано" Анатолия Чубайса, гендиректора компании "Еврохим" Игоря Нечаева и главы СУЭК Степана Солженицына.

РИА Новости и радио Sputnik выступают информационными партнерами Недель российского бизнеса-2020 в формате видеоконференций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.