"КапиталЪ Страхование" застраховало имущество "Нарьянмарнефтегаз" "от всех рисков" на 2.7 млрд руб

ОАО "КапиталЪ Страхование" застраховало по двум договорам страхования имущество ООО "Нарьянмарнефтегаз" "от всех рисков" на 2.7 млрд руб. Об этом говорится в сообщении страховщика.

По условиям договора лимит ответственности по каждому из двух договоров страхования установлен в размере 1.35 млрд руб.

Страховщик отмечает, что сотрудничает с "Нарьянмарнефтегазом" с 2006 года по всем видам страхования.

Страховая группа "КапиталЪ" является признанным лидером рынка по имущественному страхованию. По объёму собранных страховых премий группа входит в число крупнейших страховщиков России. В состав страховой группы "КапиталЪ" также входит ОАО "КапиталЪ Страхование", ЗАО "КапиталЪ Медицинское страхование" и ЗАО "КапиталЪ Перестрахование".

Напомним, что страховая группа "КапиталЪ" является признанным лидером рынка по имущественному страхованию. По объёму собранных страховых премий группа входит в число крупнейших страховщиков России. В состав страховой группы "КапиталЪ" также входит ЗАО "КапиталЪ Страхование Жизни".

ООО "Нарьянмарнефтегаз" осуществляет деятельность по комплексному освоению и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений в районе Ненецкого автономного округа. Основное внимание в настоящее время сосредоточено на освоении Южно-Хыльчуюского месторождения.

ООО "Нарьянмарнефтегаз" было зарегистрировано в 2002 году в Нарьян-Маре. В 2005 году компания претерпела структурные изменения. На базе ООО "Нарьянмарнефтегаз" было создано совместное предприятие, доля участия в котором ОАО "ЛУКОЙЛ" составляет 70%, а американской компании Conoco Phillips – 30%. В активы совместного предприятия включены 11 лицензий ООО "Нарьянмарнефтегаз" на месторождения с правом разработки и добычи в северной части мегавала Варандей-Адзьвинской зоны, а также две разведочные лицензии на трех перспективных структурах.

Комментарии отключены.