Apple не показала новый iPhone из-за отсутствия новых идей - эксперт

Добавлены подробности после 4 абзаца

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Американская компания Apple в ходе ежегодной осенней презентации не показала новый iPhone из-за отсутствия новых идей, заявил РИА Новости глава аналитического агентства "БизнесДром", член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков.

Компания Apple 15 сентября провела ежегодную презентацию своих технологических новинок​​​. Впервые с 2012 года осенняя презентация обошлась без новой линейки iPhone, компания показала новые Apple Watch и iPad.

"Остается только гадать, почему не был представлен новый iPhone. Возможно, пандемия внесла коррективы в производственный процесс или презентацию отложили из-за очевидного отсутствия прорывных технологий", - сказал эксперт.

"Яблочники" давно не показывали каких-то "вау-фишек" в своих устройствах, и люди начинают переставать видеть смысл в ежегодных обновлениях", - добавил он.

По словам директора Института IT университета "Синергия" Станислава Косарева, сроки презентации iPhone могут сдвигать из-за неготовности продукта, связанного с простоем в работе заводов в период пандемии.

"Предполагаю, что сроки сдвигаются, так как гаджет – основной продукт Apple с точки зрения продаж. Компания решила не выпускать сырой продукт. В то же время провести должное количество тестов не представлялось возможным, так как у заводов был заметный простой из-за пандемии. Думаю, что iPhone будет выпущен и появится на полках магазинов в ближайшее время", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.