Суд утвердил отказ Минобороны РФ в иске к вертолетному заводу имени Миля на 994 млн руб

МОСКВА, 9 сен – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, которая отказал министерству обороны России во взыскании с АО "Московский вертолетный завод имени М.Л​​​. Миля" (входит в холдинг "Вертолеты России" "Ростеха") более 994 миллионов рублей.

Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд отклонил жалобу истца на принятое в мае решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу.

Минобороны в своем иске заявило требование о взыскании неустойки по госконтракту от 24 декабря 2009 года. Предмет контракта и другие подробности в материалах суда не сообщаются, поскольку делу был присвоен гриф "секретно" и разбирательство проходило в закрытом режиме.

МВЗ имени Миля входит в холдинг "Вертолеты России". После присоединения к заводу другого ведущего предприятие этого холдинга – АО "Камов" – объединенная структура получила наименование "Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова".

АО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.