"Детский мир" закрывает сети магазинов ELC и ABC

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Группа компаний "Детский мир", крупнейший российский ритейлер детских товаров, приняла решение о закрытии сети магазинов ELC, говорится в отчете ритейлера по МСФО за первое полугодие. Данное решение касается и сети магазинов ABC​​​.

"В целях повышения рентабельности за счет ускоренного открытия магазинов малого формата "Детмир ПВЗ" группа приняла решение о закрытии магазинов сети ELC, доля которых в общей выручке группы за 2019 год составила менее 1%", - говорится в отчете. На конец июня 2020 года сеть ELC в России насчитывала 43 магазина.

В пресс-службе "Детского мира" пояснили РИА Новости, что решение о закрытии касается также и магазинов ABC. Сеть ELC и ABC в России на конец июня насчитывала 52 магазина. "Компания планирует сфокусироваться на дальнейшем развитии форматов "ПВЗ Детмир" и сети "Зоозавр", которые демонстрируют положительную динамику", - указали в ритейлере.

"Сохраняя фокус на развитии интернет-торговли, группа продолжит расширять ассортимент детских товаров, осуществит полномасштабный запуск маркетплейса и усилит логистические мощности посредством запуска региональных распределительных центров в крупных городах России", - добавляется в отчете.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.