Богинский рассказал об основных целях объединения КБ Миля и Камова

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Основной целью объединения конструкторских бюро Миля и Камова в Национальный центр вертолетостроения (НЦВ) является перебалансировка мощностей и повышение качества конструкторской документации, сообщил РИА Новости генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский.

"Раньше было как: заказывали работы по специфике то "Милю", то "Камову", но бывало, что есть работа у "Миля", но нет у "Камова" и наоборот​​​. Допустим, НИР "Скорость" развивается, но заказа пока нет. В то время как продолжаются работы по новой соосной машине, по Ка-52М, плюс Ка-52К для наших вертолетоносцев. То есть камовцы сегодня загружены", - сказал Богинский.

Поэтому, отметил он, основная задача создания НЦВ - это перебалансировка мощностей, выработка единых требований к персоналу, а второй вопрос - это повышение качества конструкторской документации, чтобы обеспечить процесс ее сдачи серийному заводу с первого раза.

"Плюс, есть запрос от молодых специалистов, чтобы они на более ранних стадиях вовлекались в серьезную работу. Эти задачи сейчас решаем, чтобы сотрудники на разных уровнях чувствовали поддержку руководства и свою вовлеченность в процессы. Взамен мы требуем квалификацию и высокое качество выполняемых работ", - сказал гендиректор холдинга.

Согласно данным на сайте холдинга, "Национальный центр вертолетостроения им. М.Л.Миля и Н.И.Камова" сочетает в себе ведущие конструкторские и инженерные возможности "Вертолетов России". Предприятие специализируется на опытно-конструкторской и научно-исследовательской работе, занимается проектированием, постройкой и испытанием опытных образцов вертолетов. Для этих целей на территории НЦВ функционируют опытное производство, прогрессивный экспериментально-исследовательский комплекс, инженерно-инновационный центр и уникальная летно-испытательная база.

АО "НЦВ Миль и Камов" является официальным разработчиком и держателем сертификатов вертолетов марок "Ми" и "Ка". В составе НЦВ ведут работу два конструкторских бюро, продолжающих традиции, заложенные выдающимися отечественными конструкторами – Михаилом Леонтьевичем Милем и Николаем Ильичом Камовым.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.09.2020
12:44
"Ростех" и "Ростелеком" создадут единый цифровой контур для отечественного авиастроения
25.08.2020
16:34
"Вертолеты России" на "Армии-2020" подписали контракты на 16 млрд руб
25.08.2020
16:04
"ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ" НА ФОРУМЕ "АРМИЯ-2020" ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТЫ НА СУММУ ОКОЛО 16 МЛРД РУБЛЕЙ - БОГИНСКИЙ
07.08.2020
15:00
"Швабе" начал проект по созданию оптоволокна нового поколения - "Ростех"
24.07.2020
08:00
Богинский рассказал об основных целях объединения КБ Миля и Камова
03.07.2020
16:20
"Ростех" разработал систему, позволяющую удаленно обслуживать опасные объекты с помощью VR
10.06.2020
05:28
Производитель "Аллигаторов" может сделать акцент на продукции гражданского направления
10.06.2020
05:12
Фонд поддержки промышленных предприятий, в том числе оборонных, создадут в Приморье
21.04.2020
07:34
ПОВТОР - Минпромторг РФ внес 246 компаний в список системообразующих предприятий
Комментарии отключены.