Экс-замглавы Минкомсвязи Исмаилов перешел в "Вымпелком"

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Бывший замглавы Минкомсвязи РФ Рашид Исмаилов перешел работать в "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") - на заседании Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) в понедельник ему дали слово, как представителю этого оператора, передает корреспондент РИА Новости с заседания.

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев, возглавляющий также ГКРЧ, дал слово представителю "Вымпелкома" при обсуждении вопроса использования частот 3,4-3,55 ГГц для фиксированного широкополосного доступа в интернет​​​. От "Вымпелкома" выступил Исмаилов, который попросил продлить еще на 2 года срок использования данного диапазона для предоставления этих услуг (срок истекает в марте 2021 года).

В пресс-службе "Вымпелкома" не стали комментировать, какую должность в компании занял Исмаилов.

В апреле газета "Ведомости" писала, что Исмаилов может быть назначен президентом "Вымпелкома". Президент "Вымпелкома" отвечает, в том числе, за работу оператора со сведениями, представляющими гостайну, а гендиректор компании не имеет к ним доступа, говорится в уставе оператора. Также президент представляет интересы "Вымпелкома" перед госорганами и определяет политику работы с персональными данными, а гендиректор отвечает за операционную деятельность.

Исмаилов работал в Минкомсвязи с 2013 года - сначала директором департамента международного сотрудничества, а затем замминистра. До министерства Исмаилов работал в российских подразделениях Ericsson, Nokia Siemens Networks и Huawei.

После ухода из Минкомсвязи в 2018 году Исмаилов работал гендиректором компании "Данные – центр обработки и автоматизации" (ДЦОА), которая занимается установкой на сетях связи специальных систем маршрутизации трафика в рамках закона об устойчивой работе рунета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.