"Камаз" в I полугодии нарастил производство на 11,8%

Добавлены подробности и контекст (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. "Камаз" в первом полугодии нарастил производство на 11,8%, до 16 647 машинокомплектов, говорится в сообщении компании​​​.

"Производство "Камаз" завершило первое полугодие 2020 года, выпустив 16 647 машкомплектов, что на 11,8% выше показателя аналогичного периода прошлого года. В июне автомобильный завод, финишное производство "Камаза", изготовил и сдал для отгрузки потребителям 3 193 машкомплекта (АППГ - 3 147 единиц)", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в июне завод двигателей "Камаза" и совместное предприятие "Камминз Кама" выпустили 3 527 двигателей и силовых агрегатов против 3 453 единиц годом ранее, за полугодие – 18 497, что на 13% больше, чем за первое полугодие 2019 года, в июне завод отгрузил запасных частей на 2 миллиарда рублей, всего за полугодие – на 11 миллиардов.

До этого в начале июля глава компании Сергей Когогин говорил, что "Камаз" в январе-мае текущего года в условиях распространения коронавируса перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансовым показателям во многом благодаря значительной поддержке со стороны правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.