Суд взыскал с "Туполева" в пользу Минобороны 13 млн вместо 4,6 млрд руб

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску министерства обороны России взыскал с входящей в ОАК компании "Туполев" около 13 миллионов рублей, а не более 4,6 миллиарда рублей, как просил истец, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.

Иск был заявлен о взыскании неустойки по государственному контракту от 23 апреля 2015 года на выполнение работ по сервисному обслуживанию самолетов Ту-22М3 для нужд Минобороны в 2015-2017 годах​​​.

В судебном акте отмечается, что в части требований на сумму более 923 миллионов рублей производство по делу прекращено, в большей части остальной суммы требований истцу отказано.

Ту-22М3 - дальний ракетоносец-бомбардировщик, предназначенный для поражения наземных и морских целей с больших, средних и малых высот.

ПАО "Туполев" – ведущее российское предприятие в области проектирования, производства и послепродажного сопровождения ракетоносцев-бомбардировщиков и самолетов специального назначения. Является головным предприятием дивизиона стратегической и дальней авиации ОАК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.