"СберМаркет" стал доступен еще в 17 российских регионах

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. Сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости из магазинов "СберМаркет" стал доступен жителям еще 27 городов из 17 российских регионов, сообщили в компании.

"В конце июня компания начала работу в 27 новых городах и теперь сервис доставки из магазинов доступен от Калининграда и Мурманска на севере и западе страны до Анадыря, Владивостока и Петропавловска-Камчатского на Дальнем Востоке", - указали в компании, добавив, что новые города находятся в 17 российских регионах​​​.

Отмечается, что в результате "СберМаркет" теперь работает в 115 городах в 83 российских регионах, что в 4 раза больше, чем в конце 2019 года. При этом более 70% доставляемых сервисом заказов приходится на города вне столичных регионов, что подчёркивает всероссийский охват сервиса, подчеркнули в компании.

"В первой половине 2020 года "СберМаркет" превратился в лидера среди самостоятельных eGrocery сервисов. Мы в несколько раз расширили географический охват и количество подключенных партнеров. Успешный результат – это заслуга нашей профессиональной команды, а также подтверждение эффективности нашей бизнес-модели", - заявил гендиректор сервиса Асан Курмангужин.

"СберМаркет" был создан на базе онлайн-сервиса доставки Instamart, присоединившегося к экосистеме Сбербанка в сентябре 2019 года. Сервис обеспечивает доставку из 35 торговых сетей, включая Metro Cash&Carry, "Ашан", "Азбука Вкуса", "Вкусвилл", "Лента" и "Мегамарт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.