РЖД дают скидку 38% к тарифу на перевозки зерна в направлении портов Каспия

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. РЖД предоставляют скидку 38% к тарифу на перевозки зерна и зернобобовых культур в направлении портов Каспия, сообщила компания​​​.

"Для привлечения дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт правление ОАО "РЖД" под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова приняло решение о снижении тарифа на перевозки зерна и зернобобовых культур на припортовые станции Каспийского бассейна. Под действие скидки подпадает пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, рис, гречиха, бобы, горох, фасоль и другие зерновые грузы", - говорится в сообщении РЖД.

Понижающий коэффициент 0,62 к действующим тарифам (скидка 38%) будет распространяться на внутрироссийские и экспортные перевозки зерновых и зернобобовых культур в вагонах-зерновозах на расстояние до 400 километров включительно в направлении припортовых станций Каспийского бассейна "Кутум", "Новолесная", "Правый Берег", "Правый Берег" (эксп.), "Трусово", "Порт Оля", "Яндыки" и "Бузанский" Приволжской железной дороги и "Махачкала" Северо-Кавказской железной дороги.

"Специальные тарифы будут действовать с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года без закрепления объемов перевозок гарантийными обязательствами", - уточняется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.