Предотвращено более 10 млн кибератак на объекты "Россетей" в I квартале 2020 г

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Более 10 миллионов кибератак на объекты "Россетей" предотвращено в первом квартале 2020 года, следует из сообщения в официальном Telegram-канале компании.

"Более 10 миллионов кибератак на объекты критической инфраструктуры "Россетей" предотвращено в первом квартале 2020 года​​​. Инцидентов с финансовым ущербом - не зафиксировано", - говорится в сообщении со ссылкой на данные, которые привел глава управления информбезопасности и аналитики компании Сергей Батяев на тематическом круглом столе комитета Совета Федерации по экономической политике.

"Россети" отмечают, что безопасность является одним из важнейших кластеров программы цифровой трансформации группы "Россети". Компания создала центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки. Начаты НИОКР по формированию единых методов, технологий и процессов защиты целостности сетей, цифровых данных, систем управления оборудованием.

"Проводятся анализ уязвимостей и независимые тесты безопасности софта и оборудования. В приоритете использование решений российских разработчиков из единого реестра Минкомсвязи", - отмечает сетевая компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.