Вечерний индекс самоизоляции в Москве снизился за неделю на 0,5 пункта – "Яндекс"

МОСКВА, 29 мая – РИА Новости/Прайм. Индекс самоизоляции в Москве в пятницу вечером составляет 2,5 – это означает, что на улицах много людей, свидетельствуют данные "Яндекса".

"Яндекс" в конце марта сообщил, что начал рассчитывать специальный индекс для оценки уровня самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5 - чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию (от 0 - "‎на улицах много людей" до 5 - "‎все сидят по домам")​​​. Для расчета индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса".

По данным на 18.40 мск индекс самоизоляции в Москве составил 2,5, тогда как неделю назад его значение было на уровне 3,0. Среди ближайших городов Подмосковья самый высокий индекс самоизоляции наблюдается в Электростали (3,2), Лобне (3,1), также в Зеленограде, Ивантеевке и Фрязино – 3,0, самое низкое значение – в Котельниках (1,3).

Среди городов с населением более 1 миллиона человек самое высокое значение индекса на 18.40 мск зафиксировано в Красноярске (местное время – 22.40) – 3,9, самое низкое – в Санкт-Петербурге и Воронеже (1,9).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,6 миллиона случаев заражения, свыше 350 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.