Днем в четверг на улицах Москвы очень много людей – "Яндекс"

МОСКВА, 28 мая – РИА Новости/Прайм. Индекс самоизоляции в Москве в четверг днем составляет 1,7 – это говорит о том, что на улицах очень много людей, свидетельствуют данные "Яндекса".

"Яндекс" в конце марта сообщил, что начал рассчитывать специальный индекс для оценки уровня самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5 - чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию (от 0 - "‎на улицах много людей" до 5 - "‎все сидят по домам")​​​. Для расчета индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса".

По данным на 12.30 мск индекс самоизоляции в Москве составил 1,7 – такое значение удерживается в этот период времени четвертый день подряд. На прошлой неделе самое низкое значение в такое время было на уровне 2.

Среди ближайших городов Подмосковья самый низкий индекс самоизоляции зафиксирован в Котельниках (0,9), самый высокий – в Московском (2,5) и Лобне (2,4).

Из городов с населением свыше 1 миллиона человек самый высокий индекс самоизоляции по состоянию на 12.30 мск наблюдается в Красноярске (местное время 16.30), Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону – 1,3, самый низкий – в Казани (0,5).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,5 миллиона случаев заражения, свыше 349 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.