В пятницу днем на улицах Москвы людно – "Яндекс"

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости/Прайм. Индекс самоизоляции в Москве в пятницу днем составляет 2 – это означает, что на улице много людей, свидетельствуют данные "Яндекса".

"Яндекс" с конца марта начал рассчитывать специальный индекс для оценки уровня самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5​​​. Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию (от 0 - "‎на улицах много людей" до 5 - "‎все сидят по домам"). Для расчета индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса".

По данным на 14.00 индекс самоизоляции в Москве снизился до 2 с 3,2 утром. Это означает, что на улицах много людей. Среди ближайших городов Подмосковья самое высокое значение индекса зафиксировано в Лобне (3), самое низкое – в Котельниках (1,4).

Среди российских городов с населением более 1 миллиона человек по состоянию на 14.00 мск самое высокое значение индекса наблюдалось в Волгограде (местное время – 15.00) – 1,7. Самое низкое значение было зафиксировано в Челябинске (местное время – 16.00) и Казани – 0,9.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,9 миллиона случаев заражения, свыше 323 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.