"Яндекс.Лавка" переходит на круглосуточный режим работы

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Сервис доставки продуктов и готовой еды "Яндекс.Лавка" переходит на круглосуточный режим работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса​​​.

"Сервис начал предлагать экспресс-доставку продуктов в ночное время. На круглосуточный режим работы уже перешли девять точек "Лавки" в Москве и Подмосковье. В их зоне доставки проживают 3 миллиона человек", - уточнили в компании.

В пресс-службе отметили, что это первый сервис доставки продуктов, который работает по ночам. "Сейчас на рынке есть сервисы, работающие с шести и есть те, кто доставляет до часу ночи. На первых "Лавках", где это уже включили, ночные продажи достигают 20% от всех заказов", - добавил собеседник агентства.

Минимального заказа нет, однако доставка с полуночи до семи утра будет платной. В ночное время все заказы будут доставлять такси. Ночные зоны доставки вдвое больше дневных, но сервис заявляет, что заказы будут приезжать почти так же быстро – за полчаса.

К концу весны услуга будет доступна по всей Москве, а летом на круглосуточный режим перейдут и "Лавки" в Петербурге.

Все заказы "Яндекс.Лавки" на время пандемии доставляют бесконтактным способом. Кладовщикам и курьерам измеряют температуру и выдают перчатки, маски и средства дезинфекции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.