"Роснефть" начала поставки нефти в Германию по контрактам с Shell и Eni

Добавлены сведения о нефтепереработке (после второго абзаца).

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" начала поставки нефти в Германию по ранее подписанным годовым контрактам с англо-голландской Shell и итальянской Eni общим объемом до 3,9 миллиона тонн, говорится в сообщении компании​​​.

"Также начались поставки нефти в Германию по ранее подписанным годовым контрактам с Shell и Eni общим объемом до 3,9 миллиона тонн", - сообщила "Роснефть".

"Роснефть" – также третья по объемам нефтепереработки компания на немецком рынке с общим объемом переработки нефти до 12,5 миллиона тонн в год, что составляет более чем 12% мощностей Германии. Через дочернюю Rosneft Deutschland российская компания участвует в трех НПЗ - PCK (доля "Роснефти" - 54,17%), MiRO (24%) и Bayernoil (28,57%).

Как сообщает "Роснефть", снижение объема переработки нефти на заводах в Германии в прошлом квартале составило 1,4% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года. "Снижение главным образом обусловлено падением спроса вследствие негативного влияния вируса COVID-19 на рынки сбыта", - поясняет компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.