Сечин предсказывает перелом в нефтегазовой отрасли ввиду беспрецедентного падения спроса

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Текущий год может стать переломным для мировой нефтегазовой отрасли: спрос на нефть беспрецедентно снизился из-за пандемии коронавируса, и на первый план выходят качество ресурсов, диверсификация сбыта и эффективность, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"2020 год может стать переломным для мировой нефтегазовой отрасли​​​. Как следствие мировой пандемии вируса COVID-19, спрос на нефть претерпел беспрецедентное снижение, что привело к значительному падению цен на энергоресурсы", - приводятся слова Сечина в сообщении компании.

"В этой ситуации на первый план выходят качество ресурсной базы, диверсификация рынков сбыта, долгосрочный характер отношений с потребителями, высокий уровень операционной и финансовой эффективности. Наша компания является признанным мировым лидером по всем названным параметрам", - добавил глава "Роснефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.