"Роснефть" в апреле закрыла сделку по продаже бизнеса в Венесуэле госкомпании РФ

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Сделка по продаже венесуэльских активов "Роснефти" государственной компании, на 100% принадлежащей правительству РФ, была закрыта в апреле 2020 года, говорится в сообщении "Роснефти".

"В апреле 2020 года закрыта объявленная 28 марта сделка​​​. По результатам прекращено участие компании во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях", - сообщается в релизе.

"Роснефть" 28 марта сообщила о прекращении деятельность в Венесуэле. Компания продала все активы в этой стране компании, на 100% принадлежащей правительству России, в обмен на 9,6% собственных акций. Данный пакет в тот день, исходя из данных Мосбиржи, стоил порядка 310,773 миллиарда рублей.

В тот же день, 28 марта, правительство в лице Росимущества учредило компанию "Росзарубежнефть" с уставным капиталом 322,752 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.