Путин попросил совет по генетическим технологиям быть в контакте с учёными и компаниями

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости/Прайм. Президент России Владимир на совещании по вопросам развития генетических технологий попросил совет по генетическим технологиям быть в тесном контакте с учёными и компаниями, оперативно снимать ограничения для их работы. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля​​​.

"Прошу совет по генетическим технологиям и дальше быть в тесном контакте с учёными, с нашими компаниями. Оперативно снимать ограничения для их работы. Это, в первую очередь, касается кадров, научной инфраструктуры, финансирования, удобства правовой среды", - сказал он.

Путин подчеркнул, что Россия открыта для научного и технологического сотрудничества: важно создать в стране возможности для всех, кто готов добиваться прорывов.

"Рассчитываю, что активное, непосредственное участие в этой работе будет принимать и представленная здесь своим руководителем компания "Роснефть". Так же, как другие компании по другим направлениям. Речь об инвестициях в подготовку кадров, в научные работы, содействие исследовательским коллективам в запуске востребованных, коммерчески успешных продуктов", - отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.