Белоруссия собирает заявки на пятилетние облигации в РФ на 10 млрд руб

МИНСК, 29 апр - РИА Новости. Белоруссия проводит сбор заявок инвесторов на облигации на российском рынке на общую сумму 10 миллиардов российских рублей со сроком обращения пять лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства финансов республики.

"Министерство финансов Беларуси проводит сбор заявок от инвесторов на облигации на сумму 10 миллиардов российских рублей со сроком обращения 5 лет в целях формирования книги заявок и установления ставки купона", - сказали там​​​.

Минфин Белоруссии 16 апреля совместно с банками-организаторами эмиссии государственных облигаций на финансовом рынке РФ объявил премаркетинг выпуска облигаций серии 07 на общую сумму 10 миллиардов рублей сроком обращения пять лет. Организаторами выступают Газпромбанк, банк "Открытие" и Совкомбанк, соорганизатором - ЕАБР.

Как ранее сообщал РИА Новости источник в финансовой сфере, техническая часть размещения предварительно назначена на 7 мая.

Белоруссия в середине прошлого года разместила в РФ два выпуска облигаций общим объемом 10 миллиардов рублей, при этом спрос превысил 45 миллиардов рублей. В России зарегистрированы еще три выпуска облигаций республики на 20 миллиардов рублей: два выпуска по 5 миллиардов и один на 10 миллиардов рублей.

Замминистра финансов республики Андрей Белковец говорил в феврале, что Минск планирует вновь выйти на российский рынок заимствований во втором квартале текущего года за счет размещения облигаций на сумму не менее 10 миллиардов рублей с пятилетним сроком обращения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.