РЖД 1-10 мая сохранят по 4 пары "Сапсанов" Москва-Петербург и увеличат на два дня до 7

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД 1-10 мая сохранят по четыре пары поездов "Сапсан" в день между Москвой и Санкт-Петербургом, 30 апреля и 11 мая - увеличат их количество до семи пар, следует из сообщения компании.

РЖД из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусом с 13 апреля отменили "Сапсан" в Нижний Новгород и сократили число пар таких поездов между Москвой и Петербургом до четырёх в день​​​. Между Санкт-Петербургом и Москвой ранее курсировали до 15 пар "Сапсанов" в день, в том числе один - между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом через Москву.

"В связи со снижением спроса на поездки между Москвой и Санкт-Петербургом на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации ОАО "РЖД" продляет действие временного графика курсирования высокоскоростных поездов "Сапсан" на период майских праздников. С 1 по 10 мая между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно будут курсировать по 4 пары поездов "Сапсан" (8 рейсов) в утренние и вечерние часы. 30 апреля и 11 мая количество рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом будет увеличено до четырнадцати в день (7 пар)", - говорится в сообщении в среду.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.