"Россия сегодня" и другие СМИ вошли в список системообразующих организаций экономики РФ

Заголовок и лид даются в новой редакции, добавлены подробности (2-4 абзацы).

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. МИА "Россия сегодня" и ряд других ведущих российских СМИ вошли в перечень системообразующих организаций экономики РФ, соответствующий документ опубликован на сайте Минкомсвязи​​​.

В перечень системообразующих организаций российской экономики, осуществляющих экономическую деятельность в отраслях экономики, реализация государственной политики в отношении которых осуществляется министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, вошли такие компании, как ТАСС, "Европейская медиа группа", "Русская медиагруппа", "Газпром-Медиа Холдинг", "РАМБЛЕР&КО МЕДИА", "Национальная Медиа Группа", телевизионный технический центр "Останкино", "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и другие.

В списке также указаны "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", Первый канал, НТВ, "Мир", "Звезда", "Карусель", "ТВ Центр".

Кроме того, в перечне указаны редакция "Российской газеты", издательский дом "Комсомольская правда", редакция газеты "Московский комсомолец", "Аргументы и Факты", "Коммерсантъ", публичное акционерное общество "РБК", а также акционерное общество "Медиаскоп".

Ранее в апреле МИА "Россия сегодня" было включено в перечень социально значимых информационных ресурсов, доступ к которым не будет тарифицироваться в рамках эксперимента до 1 июля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.