Еще два страховщика жизни РФ запустили свои страховки от коронавируса

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. Компании "Югория-Жизнь" и "Ингосстрах-Жизнь" на этой неделе представили свои коробочные продукты, обеспечивающие страховую защиту от коронавируса, сообщают страховщики.

"Югория-Жизнь" запустила продажи с 14 апреля совместно с Московским кредитным банком​​​. Программа включает телемедицинские консультации по коронавирусу. Как сообщили в пресс-службе страховщика, полис стоит 1490 рублей, его может купить любой желающий в возрасте от 17 до 80 лет.

Согласно данным на сайте компании, срок страхования составляет 180 дней. При реализации риска госпитализации заболевшему выплачивается 30 тысяч рублей, в случае летального исхода его родные получают 300 тысяч рублей.

"Ингосстрах-Жизнь" сообщила о запуске своего продукта в пятницу. Он также включает телемедицину. Воспользоваться страховкой могут клиенты в возрасте от 3 до 60 лет. Договор заключается на 3 месяца или на полгода, стоимость полиса составляет 4 тысячи и 6130 рублей соответственно.

"При госпитализации или временной нетрудоспособности (нахождении клиента на больничном) ежедневная выплата составит 7 000 рублей за каждый календарный день, начиная с первого дня и до 30 дней. В случае летального исхода заболевания наследникам клиента выплачивается 100% суммы по договору - 2,5 миллиона рублей", - уточнили условия в пресс-службе.

Российские страховщики стали предлагать свои страховые решения на случай коронавируса в начале марта. Первым с таким полисом на рынок вышел банк "Восточный" со страховой компанией-партнером "Арсеналъ". Затем свои страховки для физлиц и для корпоративных клиентов представила "АльфаСтрахование". Также свои продукты есть у компаний "Согласие", "Зетта страхование" и "Ренессанс страхование".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.