Минфин Белоруссии объявил премаркетинг гособлигаций в РФ на 10 млрд руб

МИНСК, 17 апр - РИА Новости. Министерство финансов Белоруссии объявило премаркетинг выпусков государственных облигаций на финансовом рынке России на общую сумму 10 миллиардов рублей и сроком обращения пять лет, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Шестнадцатого апреля 2020 года министерством финансов Республики Беларусь совместно с российскими банками-организаторами эмиссии государственных облигаций Республики Беларусь на финансовом рынке Российской Федерации "Газпромбанк" (акционерное общество), публичным акционерным обществом "Совкомбанк", публичным акционерным обществом Банк "Финансовая корпорация открытие" и соорганизатором эмиссии Евразийским банком развития объявлен премаркетинг выпуска облигаций серии "07" на общую сумму 10 миллиардов рублей сроком обращения пять лет", - говорится в сообщении на сайте минфина​​​.

Как уточнили в пресс-службе, в ближайшие две недели будут проведены консультации с потенциальными инвесторами.

Белоруссия в середине прошлого года разместила в РФ два выпуска облигаций общим объемом 10 миллиардов рублей, при этом спрос превысил 45 миллиардов рублей. В России зарегистрированы еще три выпуска облигаций республики на 20 миллиардов рублей: два выпуска по 5 миллиардов и один на 10 миллиардов.

Замминистра финансов республики Андрей Белковец говорил в феврале, что Минск планирует вновь выйти на российский рынок заимствований во втором квартале текущего года за счет размещения облигаций на сумму не менее 10 миллиардов рублей с пятилетним сроком обращения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.