"Ростелеком" рассказал, что смотрят россияне в самоизоляции

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. "Лёд 2", "Союз спасения" и "Вторжение" заняли первые строчки рейтинга по просмотрам российского кино в онлайн-кинотеатре Wink за третью неделю после усиления мер в РФ по борьбе с коронавирусом (6-12 апреля), говорится в сообщении "Ростелекома", который владеет этим сервисом.

Отмечается, что просмотр ТВ и киносериалов, в том числе на дополнительных экранах, продолжает расти и это помогает людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции​​​. Предпочтения пользователей продолжают меняться. Усиливается тенденция прошлой недели, когда был зафиксирован рост спроса на образовательный и развивающий контент, прежде всего в категориях фитнес, школьные видеоуроки и кулинария.

В топ-5 российского кино вошли картины "Лед 2", "Союз спасения", "Вторжение", "Балканский рубеж" и "Я худею". В рейтинге российских сериалов первые строчки заняли "Корни", "Молодежка", "Сваты", "Ивановы-Ивановы" и "ИП Пирогова". Самыми просматриваемыми мультфильмами стали "Приключения Ам Няма", "Маша и Медведь", "Вспышек и чудо-машинки", "Тайная жизнь домашних животных" и "Камуфляж и шпионаж".

В топ-5 зарубежного кино вошли "Джентльмены", "Только ты", "Джон Уик 3", "Бладшот" и "Ford против Ferrari". В рейтинге зарубежных сериалов: "Ходячие мертвецы", "Во все тяжкие", "Друзья", "Сопрано", "Как я встретил вашу маму" (в переводе Кураж-Бамбей). В отдельный рейтинг был вынесен видеоконтент в образовании, развитии, культуре, первые строчки заняли: "Полина Гагарина, живой онлайн-концерт 10 апреля 2020 года", "Группа "Ария", запись живого онлайн-концерта от 3 апреля 2020 года", "Лицей. Школьная программа" (онлайн-уроки для 5–11 классов)", "Онлайн-тренировки. UFC GYM" и "Кулинарный поединок с Джейми Оливером".

Видеосервис Wink 16 марта открыл бесплатный доступ к своей коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, детского развлекательного и образовательного контента. В Wink также можно смотреть телеканалы о культуре и искусстве: Mezzo, Mezzo live HD, "Театр", Museum, iConcerts. Позднее в открытый доступ добавили дополнительный видеоконтент для саморазвития и обучения: фитнес-тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видео-путешествия и экскурсии, спектакли, музеи и концерты.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.